Баннеры


      









                    

Новости

9 мая 2015 года с самого утра в центре села звучала музыка.
Среда, 20 Май 2015


9 мая 2015 года с самого утра в центре села звучала музыка.
К двенадцати часам в Центр села Парфеньево начал стекаться народ.
Движение колонн организаций началось от здания редакции газеты «Парфеньевский вестник» в 11.40.
К 12.00 Центр села был переполнен народом. Колонны выстроились на площади у памятника погибшим воинам-парфеньевцам.
Под звуки музыки и аплодисменты появилась колонна ветеранов. Вслед за ветеранами учащиеся Парфеньевской СОШ внесли Знамя Победы. За Знаменем на площадь двинулся Бессмертный полк наших погибших земляков – ветеранов, участников войны. В шествии Бессмертного полка приняли участие более 120 человек, среди которых были учащиеся Парфеньевской СОШ, дети, внуки и правнуки ветеранов войны, которых уже нет с нами.

   

Ведущие А. Кузьмина и В.Никольский после открытия торжественного митинга пригласили будущих защитников Родины, и перед колоннами появились колонна малышей в военной форме с техникой в руках. Кого тут только не было! И танкисты, и лётчики, и моряки…






Ветеранов, жителей и гостей нашего села  поздравили с юбилеем Победы глава Парфеньевского муниципального района Г.М. Павлов, начальник военного комиссариата по Парфеньевскому району И.Е. Ишков, глава Парфеньевского сельского поселения Е.В. Захаров, председатель районного Совета ветеранов В.П. Морозова, настоятель храма Воскресения, отец Владимир.

 
После поздравлений в память о Великой дате в небо были выпущены 70 воздушных шаров.
Право первыми возложить цветы к памятнику погибшим воинам-парфеньевцам предоставили ветеранам Великой Отечественной войны, блокадникам, труженикам тыла.






После возложения цветов и венков, все присутствующие бурными аплодисментами проводили ветеранов, Бессмертный полк и юных защитников Отечества.
Продолжился торжественный митинг возложением цветов и венков организациями Парфеньевского района.


   



Автор: admin
Прочитали: 85 раз
Распечатать   
В избранное
Вернуться назад
Разработка сайта - Globeweb